В излюбленной туристами стране огонь охватил леса и приближается к столице

Так выглядит ситуация у Афин, где бушует масштабный лесной пожар. Пожарные пытаются остановить огонь в юго-восточной окраине греческой столицы.

К операции привлечены тридцать машин, пять вертолетов и десятки пожарных. Сейчас пламя охватило покрытые лесом склоны, ситуацию осложняет сильный ветер, который может раздуть огонь еще больше.

 

Напомним лесные пожары вспыхнули и на юго-востоке Франции. Площадь их составила около 800 гектаров, а сотни людей подверглись эвакуации.

Огонь охватил территории острова Корсика, города Каррос вблизи курортной Ниццы, и Сен-Тропе.

Как писала Politeka, 40-градусная жара, стала причиной пожаров в Хорватии и Черногории. Ранее сообщалось, что в Хорватии под угрозой оказался известный курорт Сплит на побережье Адриатики. К счастью, пожар удалось максимально локализовать до того, как появились первые жертвы.

Напомним в июне непогода накрыла несколько регионов Украины, что привело к транспортному коллапсу. Так, в Ровенской области ливень настолько разыгрался и залил все вокруг, что затопил пассажирский автобус. Пассажирам транспортного средства пришлось в буквальном смысле спасаться от наводнения.

Источник: Politeka