Врач рассказал о бойцах, получивших тяжелые ранения в Широкино

“Они еще три дня назад дышали полной грудью. Мечтали о доме. Сегодня в клочья разбитые бойцы на реанимационной койке в Мечникова”, — рассказал главный врач больницы Сергей Рыженко.

Силы АТО жестко ответили на провокации боевиков (видео)

Он сообщил, что минно-разрывные ранения воины получили в Широкино. Осколки попали в лицо, шею, грудь и живот.

Так, 34-летний Денис находится на аппарате искусственной вентиляции легких. “Операцию в Мечникова провели по жизненным показаниям. Осколки похожи на крупную картечь. Война превратила в разруху его мечты. Жестокие удары его судьбы нам прийдется пройти вместе. Ему очень мало надо для счастья. Просто необходимо выжить”, — указывает врач.

41-летний Павел из Винницкой области имеет не менее сложные ранения. В его теле находятся десятки осколков.

“К нему приехала мама. Плачет. Счастлива, что он жив”, — рассказывает Рыженко.

Как сообщалось ранее, Авдеевка отличается очень сильно от других украинских городов. Здесь не утихают обстрелы и местные жители уже давно к ним привыкли. Даже дети не оставляют свои игры на детских площадках, когда воздух разрывает шум от выстрелов.

Напомним, 31 июля боевики 26 раз открывали огонь по позициям украинских военных. На большинство обстрелов противника силы АТО отвечали плотным огнем. В результате боевых действий четверо украинских военных получили ранения.

Отметим, украинский военный моряк, адмирал Военно-Морских Сил ВС Украины Игорь Кабаненко назвал наиболее уязвимые точки Украины для российских оккупантов. Одна из них, по его мнению, это Одесса со своими портами.

Источник: Politeka