Сайт президента ранее анонсировал прибытие Порошенко в Раду

На заседание Верховной Рады в четверг, 16 июля, прибыли помощник Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт. Об этом написал народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем в своем Twitter.

«В Верховную Раду прибыл посол США Джеффри Пайетт и официальный уполномоченный госдепартамента США Виктория Нуланд», — написал нардеп.

CKBheenWsAAl5ep

 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в четверг, 16 июля, примет участие в заседании Верховной Рады.

Сегодня некоторые СМИ сообщили, что глава государства внес в парламент проект изменений к Конституции, согласно которому тезис о закреплении статуса оккупированных районов Донбасса был перенесен из переходных положений закона в переходные положения Конституции.

Напомним, в четверг, 16 июля, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировался 331 нардеп.

Сразу после этого спикер объявил 30-минутный перерыв по требованию фракций и пригласил глав фракций к себе в кабинет на совещание.

«По требованию фракций «Батькивщина», «Самопомич», а также «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» объявляю сейчас 30-минутный перерыв. Прошу руководителей всех фракций и групп украинского парламента зайти в кабинет председателя для проведения совещания по вопросам повестки дня», — сказал Гройсман.

Согласно повестке дня, Верховная Рада сегодня планирует включить в повестку законопроект №1-1/495 «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)».