Фельдшер обнаружил посреди поля с капустой на Волыни новорожденного ребенка

Об этом сообщает Волынский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на своей странице в Facebook.

Мать цинично выбросила труп новорожденного мальчика (фото, видео)

Выяснилось, что 36-летняя жительница одного районного центра скрыла беременность от родных, не стояла на учете в женской консультации, но, зная срок беременности, решила в одиночку прополоть капусту в поле.

В это время у нее начались схватки, но роды прошли быстро. По словам женщины, продолжались до часа. Но она никого не звала на помощь, а сама родила ребенка, нитью перевязала пуповину и порвала ее. И только минут через 40 позвонила своей матери, которая сразу же вызвала медиков.

«Прибыв на вызов, фельдшер в сопровождении родственников нашли роженицу и младенца среди грядки капусты. Медик осмотрела женщину и новорожденного мальчика, обработала пуповину, предоставила обоим необходимую медицинскую помощь. К счастью роды прошли без осложнений и мальчик родился здоровым. В удовлетворительном состоянии маму и новорожденного медики ЭМП транспортировали в родильное отделение», — говорится в сообщении.

Фото: wtalks.com

Источник: Politeka