Появился прогноз магнитных бурь на неделю 2 – 8 августа

Согласно прогнозу, первая магнитная буря в августе 2017 ожидается 4 – 5 числа.

Как украинскую больницу превратили в центр карательной психиатрии (фото)

Отмечается, что она станет пиком солнечной активности месяца. В этот день стоит проявить максимальную осторожность за рулем, внимательно отнестись к самочувствию, по возможности отложить дальние поездки, важные переговоры и встречи.

Также небольшую магнитную активность прогнозируют 6 августа

Для того, чтобы  минимизировать негативное влияние повышенной солнечной активности, нужно придерживаться простых правил:

проводить больше времени на свежем воздухе в дни магнитных бурь. Исключением становится только обеденный период (12-16 часов), когда под солнечными лучами предпочтительно не находиться;

ограничиить употребление тяжелой пищи, а также вредные привычки (курение, алкоголь);

включить в рацион больше воды, свежих фруктов, овощей и ягод;

избегать повышенных физических и умственных нагрузок, переутомления, стресса;

Также специалисты обращают внимание, что магнитные бури в августе 2017 могут обострить хронические заболевания. Поэтому лучше иметь с собой лекарства, которые могут пригодиться.

Как уже сообщала Politeka, появились новые подробности об изменениях, которые коснутся украинской медицинской сферы после медреформы.

Напомним, в Украине началась регистрация украинских больниц в электронной системе здравоохранения eHealth

Переход на электронную систему обслуживание пациентов проходит в рамках медицинской реформы в Украине. Отмечается, что в системе eHealth уже зарегистрировались 26 медучреждений в 15 населенных пунктах Украины.

Источник: Politeka.