Действия Российской Федерации на территории оккупированного Крыма являются акцией мародерства международного масштаба

Об этом сообщил народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко.

Россияне признались, как РФ убила туристический Крым

«Российская аннексия украинского Крыма – это не только вероломная политическая и военная агрессия против соседней страны. Россия нарушает международное право на многих уровнях. Один из них – национализация имущества, которое принадлежит украинским гражданам и компаниям. Ее действия в Крыму — это акция мародерства в международных масштабах», — отметил политик.

В то же время Гончаренко пояснил, какое военное преступление помимо аннексии Крыма, совершила Россия.

«Так называемая национализация квалифицируется, как военное преступление, на которое распространяется юрисдикция Международного уголовного суда. Прокуратура Крыма намерена защитить права законных владельцев, воздействуя на Россию через междунарудные суды. Этот процесс не быстрый, но в конечном итоге путинский режим заплатит за все свои преступления на украинской земле», — подчеркнул нардеп.

Напомним, жительница Ялты Анастасия Ильина сфотографировала объявление, которое было размещено в одном из автобусов маршрута № 132 «Ялта-Воронцовский дворец» и опубликовала его в соцсетях. В нем говориться о том, что льготный проезд для стариков и людей с инвалидностью будет предоставляться без права сидячего места.

Источник: Politeka