Согласно данным международных социологических исследований, 60-70% жителей Донбасса хотят как можно скорее вернуться в состав Украины

Об этом сообщил основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

«Есть разная социология, в том числе и проведенная международными организациями. По ее результатам, 60-70% жителей Донбасса хотят как можно скорее вернуться в состав Украины. Мы не должны забывать о горе, которое настигло тех, кому мы не можем помочь. Наша основная задача – оказывать им словесную, экономическую и гуманитарную помощь», — отметил политик.

Также Тарута пояснил, что считает основой решения конфликта на Донбассе.

«Конфликт на Донбассе – это геополитическое противостояние России и Запада. В первую очередь Америки и Европы. И без урегулирования вопроса там, без договоренностей и геополитической перезагрузки невозможно решить проблему на Востоке Украины», — подчеркнул нардеп.

Напомним, по словам народного депутата Сергея Таруты, блокада оккупированных районов Донбасса идет на пользу террористов и России. По его словам, она оправдывает аргументацию России, что якобы Украина «отказалась от части своей территории» и что предприятия там надо национализировать.

Источник: ОСНОВА