Эксперимент на метро Кловская привел к хаосу

Журналист Татьяна Николаенко в соцсети рассказала, к чему привело нововведение на станции метро Кловская.

«В субботу на станции повесили новые автоматы и теперь на ней можно только пополнить или карточку, или купить одноразовый бумажный билет. Кловская — наименее людная станция Киева, но уже два дня там тихий армагедец», — пишет журналист.

Она добавила, что купить жетон негде, а новые автоматы не дают сдачу. Так, положив 10 гривен, еще 5 пользователь дарит разработчикам техники.

«Мелочи в кошельке не было, решила расплатиться карточкой. Хваткая девочка-инструктор решила все сделать за меня, чтобы быстрее, выхватила мою карточку, начала прикладывать куда нельзя. Пришлось объяснить, что она с пинкодом и ее манипуляции пока только воруют мое время , а не наоборот. Ок вставила карточку, ввела пин, деньги снялись, но билет НЕ вылез «, — продолжает автор.

После нескольких повторов операций с тем же результатом карта сломалась, а деньги никто так и не вернул.

«Я в принципе не против движения вперед, но можно хоть раз не через ..опу? А то мне каждые изменения в метро напоминают лишь схему обогащения тех, кто эти автоматы продает «, — добавила журналист.

Напомним, по информации киевского метрополитена, украинцы, у которых к 1 августа останутся старые жетоны, смогут обменять их на новые с доплатой.

Как ранее писала Politeka, первая станция метро, которая полностью отказалась от жетонов стала не многолюдная — «Кловская».

Источник: Politeka