Водители кортежа соратника и бизнес-партнера семьи министра внутренних дел Арсена Авакова регулярно нарушает правила дорожного движения

Об этом говорится в расследовании журналистов программы «Схемы».

Стало известно о роскошном отдыхе дочери нардепа в Швейцарии (фото)

Речь идет о народном депутате Игоре Котвицком, кортеж которого, как неоднократно фиксировали журналисты, постоянно нарушает правила во время передвижения по улицам Киева.

Mercedes, которым пользуется Котвицкий, пересекал двойную сплошную, когда выезжал из известного бутика «Санахант» и когда посещал пятизвездочный отель «Хаятт».

Кроме того, было нарушение правил парковки возле ресторана La Piazza, и неоднократное пересечение двойной сплошной полосы у мемориала первым жертвам Революции Достоинства.

Причем один из таких случаев произошел возле автомобиля полиции. Однако правоохранители оправдывались, что не из этого района, находятся на задании и не видели момента нарушения.

Полицейские, которые охраняют депутата, на вопрос журналиста о причине одного из нарушений ответили: «Бывают такие нюансы, когда можно отойти от правил дорожного движения, если есть такая необходимость».

«Для меня, как и для многих политиков, время в пути — это возможность поработать с документами, распланировать свой день, сделать телефонные звонки. Итак, в автомобиле я только пассажир и не отслеживаю, что происходит вокруг. Поэтому вопрос, составлялись протоколы на это авто, лучше задать Национальной полиции. Лично я ничего не получал», — ответил журналистам Котвицкий на своей странице в Facebook.

Как писала Politeka, в апреле стало известно, что Котвицкий получает бесплатную охрану Национальной полиции.

По материалам «Схемы»