Немецкий музыкальный коллектив Scooter прибыл в оккупированный Российской Федерацией Крым для участия в музыкальном фестивале в Балаклаве

Снимки с участниками группы опубликованы на странице международного аэропорта Симферополя в Facebook.

«В аэропорту «Симферополь» встретили группу Scooter. Музыканты выступят 4 августа на фестивале #ZBFest, который пройдёт в Балаклавской долине», — сказано в сообщении.

 

Поступку музыкантов возмутились пользователи в комментариях к записи.

«Выступать на оккупированной территории — удел мерзавцев», — написал Andre Gluharev.

Напомним, Scooter — немецкий музыкальный коллектив, образованный в 1993 году, и исполняющий электронную танцевальную музыку. Группа знаменита во многих странах мира и является одной из самых успешных музыкальных групп в истории Германии. Общие продажи альбомов и синглов коллектива превышают 30 миллионов копий. Группа удостоена более чем 80 золотых и платиновых записей альбомов и синглов.

Напомним, Хармс в комментарии немецкому таблоиду Bild отметила: «Их (Scooter, — Ред.), очевидно, не беспокоит, что Крым был незаконно оккупирован русскими военными и что своим приездом они становятся на сторону Путина, отбеливая его агрессивную политику».

Кроме того, депутат Европарламента и давний друг Украины рекомендовала музыкантам пообщаться с Джамалой, «чтобы они поняли, как позорно и безответственно ведут себя музыкант и танцоры, которые позволяют Путину себя инструментализировать».

Что касается ответа группы, то ее вокалист Эйч Пи Бакстер утверждает, что едет на полуостров не заниматься политикой, а едет к своим фанам.

«Мы не знали, что мы попадаем в некий политический конфликт с этим выступлением. Наша музыка является аполитичной, мы хотим оставаться вне политики. Мы ездим в Украину и Россию с 1995 года, у нас там много фанов, которые ждут нас», — добавил менеджер Scooter Йенс Теле.

Источник: Politeka