Глава Одесской ОГА Максим Степанов считает, что концерт Лободы в Одессе будет неуместен

Глава Одесской ОГА Максим Степанов выступил против концерта певицы Светланы Лободы в городе на стадионе «Черноморец», который должен состояться 3 сентября. Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook.

Степанов разместил пост, в котором напомнил, что Лобода выступала в Кремле, на российском «Первом канале», на свадьбах и вечеринках российских олигархов.

«Деньги оказались превыше Украины. И все оправдания о том, что я просто так зарабатываю, а Украину я люблю — абсолютно бессмысленны. Именно поэтому я думаю, что Украину Лобода не то, чтобы не любит, ей на Украину абсолютно наплевать», — написал глава Одесской ОГА.

Степанов при этом отметил, что нет ни одного юридического повода запрещать концерт Лободы в Одессе. Есть только нравственная позиция.

Он также предложил вместо Лободы пригласить выступить в Одессе «достойных артистов».

«Я знаю точно, что в Украине есть достойные артисты. Их много. Выступления которых украсили бы праздник ко Дню нашего города. Пусть наш город будет символом национального сплочения» — подытожил Степанов.

Напомним, что прошлая попытка Лободы провести в Одессе концерт закончилась скандалом и срывом мероприятия.

Как писала Politeka, украинские певицы Ани Лорак, Светлана Лобода и Вера Брежнева выступят в Сочи с композициями российского исполнителя Филиппа Киркорова, чей последний визит в Крым обернулся скандалом.

Напомним, известные украинские исполнители стали участниками очередного российского фестиваля, 15 июля стартовал в Санкт-Петербурге. Завершая гастрольный тур по городам страны-оккупанта, Светлана Лобода и Макс Барских приняли участие в фестивале, организованном социальной сетью «ВКонтакте». Соответствующими фото и видео музыканты поделились в Instagram.

Источник: Politeka