Экс-главарь террористов заявил, что потратит деньги на «Новороссию» и «Л/ДНР»

Бывший главарь и экс-министр обороны «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) прокомментировал поданный против него иск от родственников жертв авиакатастрофы малайзийского Boeing на Донбассе, сообщает «ТСН».

«Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 миллионов — это почти что то же самое, что иметь эти сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница — буду ли я «должен» 900 миллионов долларов или 901? В данной связи обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг 1 (один) миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды «ополчения Новороссии» и населения «Л/ДНР», — написал Гиркин на одном из пророссийских форумов.

В то же время он отметил, что «старой доброй Англии» больше нет, ведь британские родственники погибших «оценили» их жизни в деньгах.

«Есть «сообщество менеджеров разной степени эффективности, имеющие место жительства в Соединенном Королевстве». Вся их мораль и все «общечеловеческие ценности» имеют эквивалент в денежных единицах. Вот против этого я всю жизнь воевал и готов воевать дальше», — добавил Гиркин.

Отдельно он сказал, что комментировать что-либо насчет «Боинга» не будет, ведь не участвовал в расследовании.

Напомним, семьи пассажиров самолета «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, MH17, сбитого на востоке Украины летом 2014 года, подали иск к бывшему «министру обороны «Донецкой народной республики» Игорю Гиркину (Стрелкову) с требованием компенсации.