На сайте госзакупок РФ появилось положение о закупках № 1130019759 от центральной аптеки города Находка со странными деталями

Во вкладке «Способы закупки» 3 августа появился такой способ: «Веслом по е*** в рамках 223-ФЗ».

Там же указано, что закупка таким образом осуществляется в три этапа и без правил.

Кроме того, в документы положения 3 августа дважды загрузили фотографию полуобнаженной женщины. Это же фото стоит в профиле страницы на «Моем мире», которая привязана к почте аптеки Находки. Вероятно, на фото — директор этой аптеки Илона Понитаева.

Каким образом ее фото и «Веслом по е***» оказались на сайте российских госзакупок, неясно.

До 3 августа подобных документов на странице этого положения не было. 223-ФЗ, указанный в названии способа закупки — это федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Напомним, на фотографии, зафиксировавшей момент во время церемонии выпуска Владимиром Путиным в Байкал молоди омуля, отчетливо видна защитная поддевка под пиджаком президента РФ — в сети высмеяли паранойю диктатора.

Как сообщала Politeka, известный российский художник Сергей Елкин высмеял реакцию президента РФ Владимира Путина на новые американские санкции. Соответствующую карикатуру, которая сразу же разлетелась по интернету, он обнародовал в социальной сети facebook. На рисунке шокированный глава Кремля только узнает о американских санкциях.

Источник: «Медуза«