Особенности сервиса в аэропорту «Гостомель» шокируют

Журналист Дмитрий Гнап рассказал о поездке в аэропорт «Гостомель» под Киевом.

«Какое-то советско-свинское отношение к людям. На часах — 17.20. В узком выходе из «аэропорта» стоит целая толпа. Это — работники авиакомпании «Антонов», у которых закончился рабочий день на аэродроме «, — пояснил журналист.

По его слова, все это время люды стоят и тихо разговаривают. Их пропускают суровые вахеры, которые тут же сидят в стеклянных будках. Все ждут, когда на часах набежит 17.30 и можно будет идти домой.

На уточняющий вопрос, почему не поставить автоматический турникет, вахтеры ответили хамством и вызвали охрану.

«Стрелка часов наконец доползла до 17.30. Вахтеры открыли засов. Человеческая лавина вынесла меня на улицу перед международным аэропортом «Гостомель». Где, если верить премьер-министру Гройсману, вскоре будут садиться и улетать лоу-косты со всего мира», — добавил Гнап.

Как писала Politeka, премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе специального совещания по вопросам развития авиасообщения и ведения переговорного процесса с лоукост-перевозчиками предложил создать на базе аэропорта «Гостомель» аэропорт для лоукостов.

Отметим, совещание закончилось тем, что его участники решили продолжить политику активного привлечения лоукостов в Украину. Также было принято решение временно – в течение года — пойти на встречу в обслуживании лоукостов в аэропортах «Борисполь» или «Киев» (Жуляны). Это время обещают потратить на обустройство аэропорта «Гостомель» для лоукост-перевозчиков.

Источник: Politeka