Полиция сообщает, что подозреваемый был сыном убитого главы семейства

В полиции рассказали о подробностях жестокого убийства семьи в Киеве.

У Авакова объяснили нелюбовь украинцев к полиции

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, мужчина зарезал родителей и двух сестер.

Вчера около 19:00 киевлянин сообщил в полицию, что его родственники не выходят на связь и не открывают двери в квартиру. Когда с помощью спецслужбы открыли квартиру, то там обнаружили тела четырех убитых: супругов (1949 и 1952 г. р.) и их двух дочерей (1976 и 1979 г. р.).

В той же квартире находился и сын погибшего. Именно его и подозревают в убийстве родственников.

«Это сын убитого мужчины, 1975 г. р., который имеет проблемы с психическим здоровьем. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос о его аресте», — сообщил начальник Голосеевского управления полиции Сергей Куленко.

Правоохранители на месте происшествия обнаружили одежду со следами крови и кухонный нож. Топор и еще один нож дворник нашла возле подъезда.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство двух и более людей) Уголовного кодекса Украины. С задержанным общаются следователи. За расправу над семьей ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, Патрульная полиция Львова показала видео штурма отделения психиатрической больницы, в которой пациент взял в заложники 76 человек.

Ранее Politeka писала, чем запомнилась Национальная полиция за 2 года своего существования.

Источник: Politeka