Гибель Бережной: первые подробности смертельного ДТП

Хорватские СМИ раскрыли детали ДТП, в котором погибла нардеп Ирина Бережная.Как сообщают местные СМИ, авария случилась в 1.30 ночи в Хорватии, на трассе между городами Масленица и Поседарье. «Мерседес» на болгарских номерах, как и погибший водитель – 38-летний болгарин по национальности. Предполагается, что машина двигалась в сторону Поседарья.

Порошенко совершил полет на боевом истребителе

В Украине сегодня отмечают День воздушных сил Украины. Президент Украины Петр Порошенко осуществил полет на истребителе МиГ-29. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Штурм психбольницы во Львове: на нападающего бездействовал даже газ

О состоянии пострадавших заложников подробностей пока нет. В патрульной полиции Львова рассказали о подробностях штурма львовской психбольницы, в которой пациент взял в заложники 76 человек. Как рассказала спикер патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий, патрульные решили штурмовать отделения после того, как услышали крики о помощи и стало понятно, что больше ждать нельзя.

«Большой террор»: в Украине чтят память репрессированных

Сегодня, 5 августа, в Украине сегодня проходят мероприятия по случаю Дня памяти жертв «Большого террора«, 80-й годовщины со дня начала трагических событий. Следует отметить, что «Большой террор» — это массовые репрессии, которые были развернуты в СССР в 1937-1938 гг. По инициативе руководства СССР и лично Иосифа Сталина для ликвидации реальных и потенциальных политических оппонентов, запугивание населения, изменения национальной и социальной структуры общества.

Убил всю семью: в полиции Киева рассказали подробности трагедии

Полиция сообщает, что подозреваемый был сыном убитого главы семейства. Вчера около 19:00 киевлянин сообщил в полицию, что его родственники не выходят на связь и не открывают двери в квартиру. Когда с помощью спецслужбы открыли квартиру, то там обнаружили тела четырех убитых: супруги (1949 и 1952 г. р.) И их двух дочерей (1976 и 1979 г. р.).

Источник: Politeka