Известный журналист опубликовал старое фото ныне оккупированного города

Журналист Денис Казанский поделился фотографией дореволюционного Донецка.

На нем район города Юзовка похожа на Дикий Запад из вестернов. От того города, к сожалению, практически ничего не сохранилось.

В довоенные времена журналист думал о том, воссоздать эту часть старой Юзовки с такими же козырьками и вывесками было бы хорошей идеей. Но не в том самом месте, потому что эта часть города уже застроена другими зданиями, а на каком-нибудь пустующем участке.

«Думаю, идея была вполне реализуема. Строительство обошлось бы не слишком дорого, учитывая малоэтажность построек. Зато Донецк мог бы получить такое подобие туристического центра, которого в этом городе никогда не было. Как показывает опыт китайцев, качественно построенные новоделы тоже успешно привлекают туристов. Денег и амбиций у Донецка всегда было много. Показали бы всей Украине пример», — мечтательно делится Казанский.

Также он отмечает, что с приходом войны, реализовать его идею невозможно.

«Но теперь, конечно, все это уже утратило актуальность. Увидел фотку, вспомнил былые наивные планы. посмеялся. Сейчас-то город захватили настоящие патриоты Донбасса, не то, что я — укроп-бандеровец. Им не до туристов и проектов. Успеть бы разграбить то, что еще не уперли и не распилили на металлолом», — иронично подытоживает журналист.

Напомним, в сети опубликовали ранее непоказанные фотографии из донецкого аэропорта. Снимки в Facebook разместил журналист, автор романа о «киборгах» «Аэропорт» Сергей Лойко.

Ранее Казанский опубликовал на своем сайте свежие фотографии из оккупированного террористами так называемой «ДНР» Донецка. На опубликованных фото видно, что город остался практически без людей и малейшего ухода.

Источник: Politeka