Причины отмены в сообщении не уточняются

Администрация государственного предприятия «Дворец спорта» заявляет, что концерт «Любовь спасает мир» с участием сербского музыканта и режиссера Эмира Кустурицы в Киеве 28 июля был отменен. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ГП «Дворец спорта».

«Уведомляем вас, что благотворительный концерт «Любовь спасает мир», который должен был состояться 28 июля 2015 года, отменен», — сказано в сообщении.

Причины отмены в сообщении не уточняются.

Ранее Министерство культуры Украины обратилось к Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины относительно целесообразности участия Эмира Кустурицы в концерте, который запланирован на 28 июля в Киеве.

«Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве», — считает министерство.

Эмир Кустурица неоднократно заявлял о своей поддержке агрессии России в отношении Крыма и Донбасса. Он планировал вместе со своей группой The No Smoking Orchestra организовать гастроли по Украине «в поддержку русскоязычного населения», однако эти планы не осуществились.