Кризис на востоке Украиня является ничем иным, как интервенцией страны-агрессора Россией

Об этом заявил глава МИДа Польши Витольд Ващиковский.

В чем ФБР подозревает Кремль

Он подчеркнул, что все знают о нарушении Россией международного права и ее интервенции в Украину.

«Давайте начнем с того, что определим проблемы. Нет никакого украинского кризиса, есть агрессия России против Украины. Россия направила свои войска, чтобы захватить Крым, Россия инициировала восстание в Донбассе», — уверен польский министр.

Ващиковский также подчеркнул, что все знают о том, что это противостояние между РФ и Украиной, а не внутренний конфликт.

«Это не проблема для Польши, это проблема для международного сообщества, что РФ нарушила международное право и двусторонние законодательные акты между РФ и Украиной. И нам нужно признать эти факты», — подытожил Ващиковский.

Как писала Politeka, ранее в Белом Доме заявили, что Дональд Трамп подпишет законопроект, который ужесточает санкции против России за вмешательство в выборы президента США и нарушения прав человека в связи с оккупацией украинского Крыма.

Также, ФБР пришло к выводу, что некоторые учетные записи в соцсетях, через которые распространялись фейковые новости во время президентской избирательной гонки в США, были частью российской кампании по дезинформации.

Источник:  РИА Новости