Стало известно, сколько в Украине осудили преступников за коррупционные преступления  за первые шесть месяцев 2017 года 

Так, 33 коррупционерам  ограничили свободу, 17 – лишили права занимать ответственные должности и 265 – назначили штраф.

Председатель Верховного Суда Ярослав Романюк заявил, что за полгода 2017 года украинские суды приговорили к лишению свободы за коррупционные преступления 121 человека.

Обновленный Верховный суд: доброчестный и не очень

«За первые шесть месяцев текущего 2017 года на рассмотрение в украинские суды поступило 4444 уголовных дела о коррупционных преступлениях, а также дела об административных правонарушениях, связанных с коррупцией», — констатировал Романюк.

По словам председателя ВСУ, судами были рассмотрены 2063 дела.

«По уголовным производствам по делам о коррупционных преступлениях на рассмотрение судов поступило 2237, из них судами рассмотрено лишь 741 дело, осуждены 469 человек, 77 оправданы, и в отношении 110 лиц уголовные производства закрыты», – отметил Романюк.

Напомним, в «царстве» украинского правосудия рейтинги составляют странным способом. Рейтинги добропорядочности в Украине составляются довольно странным способом. Одиозные судьи в них получают больше баллов чем принципиальные.

Как писала ранее Politeka, в пятницу, 16 июня 2017 года, в Оболонском районном суде Киева завершилось судебное заседание по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

По материалам УНИАН