Украинский журналист возмутился приездом роспропаганды в Киев

Украинский журналист и телеведущий Сергей Иванов на своей странице в Facebook опубликовал стоп-кадр из сюжета российского пропагандистского канала, снятый возле киевской мэрии.

«Сколько еще можно позволять въезд в Украину представителям российских средств массовой зомбирование, которые приезжают, снимают даже у режимных административных зданий свои похабные пропагандистские сюжеты, а затем тиражируют их в медиапространстве», — написал Иванов.

Также он отметил, что запрет на въезд лживым пропагандистам был бы логичным шагом, учитывая дискурс украинской власти.

«Наши чиновники любят красно и пафосно болтать о российской информационную угрозу в телеэфире, но просто запретить въезд российским медийникам и депортировать тех, кто здесь сидит, на четвертом году войны руки почему-то не доходят. Я уже молчу о визах и закрыт для граждан РФ границу», — подытоживает журналист.

Стоит отметить, что пропагандисты снимали сюжет о музыкальном фестивале «Бандерштат», который проходит в Львовской области. Как и любой другой «шедевр Киселевщины» он состоит из откровенных фейков, выдуманных украинофобных историй и перекручивания действительности.

Редакция Politeka крайне не рекомендует к просмотру данный результат фантазии коллег Дмитрия Киселева.

Напомним, в США 3 августа запустили проект, направленный на борьбу с российской пропагандой. Он призван «публично документировать попытки РФ навредить демократии в США и Европе».

А в оккупированном Донецке американский прокремлевского пропагандист Патрик Ланкастер, который освещает события на Донбассе со стороны боевиков, женился на жительницей ОРДО

Источник: Politeka