Соломенский районный суд Киева арестовал все недвижимое имущество, авто и деньги которыми обладает депутат Верховной Рады Максим Поляков

Об этом сообщил один из прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Суд принял жесткое решение по Насирову

«Суд наложил арест только на часть его имущества. Насколько помню, арестован автомобиль, деньги, вся его недвижимость согласно декларации и реестра имущественных прав», — сказал он.

Он также пояснил, что арест не коснулся имущества, находящегося в общей собственности Полякова и его родственников.

Напомним, нардеп от «Народного фронта» Максим Поляков является фигурантом дела о незаконной добыче янтаря. Полякова подозревают в получении $7500 взятки при посредничестве за внесение изменений в законодательство о налогообложении добытчиков янтаря и освобождение от налога при ввозе оборудования для промышленной добычи «солнечного камня».

11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Максима Полякова. После Соломенский райсуд Киева назначил Полякову залог в сумме 304 тыс. Грн, обязал носить электронный браслет и сдать загранпаспорт.

В свою очередь Поляков обвиняет НАБУ в незаконном прослушивании ряда чиновников. Нардеп рассказал, что среди тех, кого якобы прослушивают — служащие Главного управления разведки Минобороны.

Источник: Украинские новости