С коррупцией в Украине справиться «гораздо легче», чем в Грузии

Об этом заявил бывший грузинский президент Михеил Саакашвили.

Саакашвили сделал решительное заявление относительно литовского гражданства

«В Украине именно элита этим занимается, а не народ. В Грузии коррупция была очень глубоко укоренена в силу советских традиций и других культурных вещей. В Украине люди гораздо быстрее начнут жить по цивилизованным правилам, чем в Грузии, – хотя в Грузии удалось то, чего не удалось абсолютно никому из постсоветских стран», – отметил он.

По мнению бывшего руководителя Одесской области, в этом вопросе все зависит от политической воли, потому что «нет народа, который не готов избавиться от криминала и коррупции», являющихся помехами в развитии.

«Поэтому я считаю, что простые украинцы продвинулись намного дальше, чем их так называемая политическая элита. Пропасть между ними, и она все больше расширяется. Эти правители давно уже не способны править. Их надо просто сейчас подвинуть», – подчеркнул Саакашвили.

Напомним, 26 июля, депутат ВР от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук заявил, что президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

После этого бывшему одесскому губернатору аннулировали все паспорта. Как сообщали СМИ, сразу после подписания указа о лишении гражданства через МИД Украины были уведомлены компетентные органы в США и других странах о том, что у него аннулированы все паспорта.

Также сообщалось, что если экс-президент Грузии Михеил Саакашвили окажется на территории Украины и Грузия направит новый запрос о его экстрадиции — его выдадут.

По материалам «Радио Свобода»