Пациент Мурманского (Россия) областного онкологического диспансера зарезал заведующего поликлиникой Игоря Тюленева, а затем несколько раз ударил себя ножом в грудь

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Мурманской области, это произошло в среду, 9 августа.

У артистки из списка «Миротворца» обнаружили страшную болезнь

Пациент, имя и возраст которого не раскрываются, напал на врача около 8:30 утра во время приема в онкологическом диспансере. Медик скончался на месте происшествия.

Мотив преступника пока неизвестен. Известно, что он не постоянный пациент онкологического диспансера и впервые записался на обследование.

Следователи возбудили дело по 105-й статье Уголовного кодекса РФ (убийство), после чего изъяли из диспансера медицинские документы. Следователи пообещали оценить действия охранников диспансера, отвечающих за пропускной режим.

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, комментируя убийство врача, сказал журналистам, что раньше в регионе «такого никогда не было».

Напомним,  в Москве из здания Министерства юстиции на Житной улице выпал 54-летний сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний России. По данным источника в правоохранительных органах, у мужчины было онкологическое заболевание.

Отметим, украинский телеведущий Олесь Терещенко обратился к коллегам с просьбой о помощи из-за тяжелой онкологической болезни.

Источник: Politeka