Двухэтажный автобус врезался в магазин в центре Лондона

Как сообщила пресс-служба городской пожарной службы, в результате инцидента есть несколько пострадавших.

Троллейбус протаранил военного «монстра» (фото)

«Сегодня утром автобус врезался в магазин в Лавандер-Хилл в Баттерси. На место инцидента выехали две пожарные машины и три пожарно-спасательных подразделения», — говорится в сообщении.

В настоящее время известно, что водитель автобуса был доставлен в лондонскую больницу, а служба скорой помощи британской столицы оказала помощь шести пассажирам на месте происшествия.

Для того, чтобы извлечь пассажиров,которые оказались заблокированы в ловушке на втором этаже автобуса, спасателям пришлось воспользоваться специальной платформой.

В результате аварии также обрушился фасад дома.

Дороги в районе происшествия были перекрыты правоохранителями, также на месте проводятся работы по разбору завалов.

Two women remain trapped on top deck of double-decker bus that has crashed into a shop in Lavender Hill in Londonhttps://t.co/5v7XQ6ndWS pic.twitter.com/0rGuSVscmn

— BBC Breaking News (@BBCBreaking) August 10, 2017

Напомним, 9 августа, неподалеку от села Ивановка на трассе «Киев-Ковель» произошло жуткое ДТП. Авария произошла в результате столкновения автомобилей «Nissan Qashqai» и «Volkswagen Caddy» на встречной полосе движения. Жертвами аварии стали 3 пассажира «Nissan», среди которых и беременная женщина. Также не удалось пережить данное столкновение и супружеской паре в «Volkswagen».

Источник: BBC