В сети опубликовали фото самого везучего бойца украинской армии

Как сообщил волонтер Андрей Танцюра, военный прибыл сегодня в Одессу на борту самолета с 14 ранеными.

«Я встречаю борты с января 15-го, разные ребята, разные лица… Когда ребят выносят из самолета они, как правило, неулыбчивые, напряженные, задумчивые. Но именно в этом борту оказался самый улыбчивый и позитивный парень», — пишет волонтер.

Танцюра отмечает, что поначалу не понял, кто это. «Я не знал, как его зовут и кто он, и только в госпитале узнал, что парня зовут Дима», — добавил он.

Отметим, именно о нем несколько дней назад сообщали в Минобороны – это тот счастливчик, у которого не разорвалась граната в ноге.

Танцюра пояснил, что парня прооперировали, а после направили в реанимацию одесского военного госпиталя.

Напомним, несколько дней назад в результате очередного наглого нарушения Минских договоренностей, ранение получил военнослужащий ВСУ Дмитрий родом из Каховки. Граната с «подствольника» попала парню в левую ногу, где и застряла, однако, к счастью, не взорвалась.

Бойца под обстрелом срочно эвакуировали в тыл, где ему оказали первую медицинскую помощь. Как только раненого доставили в госпиталь в Мариуполе, хирурги, вместе с саперами, провели уникальную операцию по изъятию и обезвреживанию враждебного боеприпаса.

Источник: Politeka