У Гройсмана решили, что украинцы слишком много едят

В эфире одного из украинских телеканалов министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что украинцы тратят на еду больше денег, чем жители Германии. Причина, по его мнению, наши граждане больше немцев едят. При этом только в прошлом месяце потребительские цены выросли на 0,2%. Больше всего в цене подскочили мясо, табачные изделия, медицинские услуги и железнодорожные перевозки.

Поляки взбунтовались против антиукраинского решения властей

Польские активисты начали сбор подписей в МВД Польши, дабы не навредить отношениям с Украиной. Речь идет о призыве не изображать Львовский «Мемориал орлят» на польских паспортах. По их словам, Остробрамская часовня, как и Мемориал «львовских орлят» — это важные места для польской истории и культуры.
Однако они призвали принять во внимание то, как много споров и разделов может создать использования мест, которые находятся на территории других государств.

Ватный идеолог придумал Украине новый статус

Скандальный писатель, экс-глава Национал-большевистской партии и один из идеологов «русской весны» Эдуард Лимонов обвинил Украину в оккупации частей России, Венгрии, Польши и Румынии. Соответствующее заявление прозвучало в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на пропагандистском канале «Россия 1». Лимонов назвал Украину империей и посоветовал вернуть «отобранные» территории и людей. Он также призвал Украину «сжаться до девяти областей».

Американский генерал на передовой АТО сделал сенсационное заявление

Начальник штаба Сухопутных войск Вооруженных сил США четырехзвездочный генерал Марк Милли побывал на позициях ВСУ под Мариуполем. Вместе с Милли позиции украинских военных также посетили ряд американских военных и дипломатов. В ходе визита он назвал бойцов АТО единственными, кто имеет реальный, настоящий боевой опыт против существующего врага. «Прислушиваюсь к вашему опыту и уверен, что скоро благодаря боевому духу вы остановите врага и восстановите суверенитет и территориальную целостность», — отмечал Марк Милли.

Расстреляли людей на вокзале в Киеве

Чрезвычайное происшествия произошло в районе десяти утра на площади Вокзальной. В результате конфликта три человека получили ранения. У пострадавших — травмы ног и рук. Нападавшим удалось скрыться.

Источник: Politeka