Соломенский районный суд Киева арестовал семерых подозреваемых в растрате денег, выделенных на строительство «Стены» с РФ

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

Стена Яценюка: в Украине забыли о главном

Так на 60 дней арестовали начальника управления строительства департамента ресурсного обеспечения ГНСУ Владимира Целка. Ему объявили залог в размере 3,2 млн грн.

Бывшего начальника Первого отдельного отдела капитального строительства ГНСУ Александра Атаманюка арестовали на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 8,2 млн грн.

Директора ООО «АЗИ» Александра Кашубу арестовали на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 3,6 млн грн.

Старшего офицера Первого отдельного отдела капитального строительства ГНСУ Вячеслава Майдановича арестовали с альтернативой внесения залога в размере 500 тыс. грн.

Бывшего директора ГП «Черниговский облавтодор» ГАК «Автомобильные дороги Украины» Сергея Значко арестовали на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 500 тысяч грн.

Директора и учредителя ООО «Стройцентр «Витязь» Адилова Агаверди арестовали на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 8,2 млн грн.

Александра Хвищука, который выполняло роль посредника, арестовали с альтернативой внесения залога в размере 1,2 млн грн.

Отметим, что общая сумма залогов составляет около 25,5 млн грн.

Напомним, что политолог объяснил, почему Украине необходимо завершить проект строительства стены на границе с Россией.

Источник: Politeka