Адвокат Татьяна Костина рассказала о том почему для президента Петра Порошенко раскрытие убийства известного журналиста должно стать делом чести

Речь идет о журналисте Георгие Гонгадзе, который за несколько дней до своей смерти должен был быть пресс-секретарем Петра Порошенко, который на тот момент  был народным депутатом.

Как сообщил на своей странице журналист Иван Капсамун, это заявление юриста является достаточно сенсационным.

В интервью Капсамуну адвокат Татьяна Костина заявила, что если бы Георгия не убили, он сегодня мог бы занимать достойное место в украинской политической жизни, и не исключено, что был бы пресс-секретарем Президента Украины.

«Поэтому для нынешнего Президента это дело действительно должно быть делом чести, как он об этом неоднократно заявлял и даже становился на колени перед памятной доской убитого журналиста», — заявила она.

Как писала Politeka, нардеп Мустафа Найем провел параллели убийства журналиста Павла Шеремета с делом Гонгадзе.

«Дело Шеремета стало символом времени. Было дело Гонгадзе, мы 17 лет требуем ответов, и понимаем, к какому имени привязывается это дело. Теперь есть Павел Шеремет. Тут очевидна аналогия. Неправильно, когда после громких заявлений начинаются спекуляции и пиар, все делают мутно», — сказал он.

Ранее известный адвокат Марк Фейгин рассказал, что общего в расследованиях убийств Гонгадзе и Немцова. И хотя эти убийства отличаются  они имеют политическую подоплеку.

Источник: Politeka