Transparency International Ukraine просит Специализированную антикоррупционную прокуратуру запретить отстраненному голове фискальной службы Роману Насирову посещать его рабочий кабинет

Об этом говорится в соответствующем обращении украинского представительства международной антикоррупционной сети к САП.

Забыл коробочку для обедов: украинцы о возвращении Насирова

«Учитывая, что пребывание подозреваемого в должности способствовало совершению уголовного преступления есть основания ожидать, что, продолжая пользоваться служебным кабинетом и полномочиями, подозреваемый имеет возможность уничтожить или подделать доказательства и документы или повлиять на свидетелей и других участников уголовного производства», — подчеркивают в TI .

Учитывая это, организация обратилась с призывом к антикоррупционной прокуратуры обратиться к следственному судье с ходатайством о запрете Насиров находиться в служебном кабинете, знакомиться со служебными документами и давать какие-либо распоряжения подчиненным.

Также Transparency International Ukraine призвала отстранить главу ДФС от должности, но, как известно, он уже отстранен.

Напомним, в приемной Насирова журналистам сообщили, что он снова вышел на работу с 4 августа.

Но пресс-служба опровергла данную информацию. Позже в ГФС уточнили, что Насиров действительно приходил в кабинет в пятницу 4 августа, но только для того, чтобы забрать личные вещи.

Источник: Politeka