Министр иностранных дел России Сергей Лавров признал, что Россия бомбила и обстреливала суверенную территорию Украины

Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил в пятницу, 11 августа, во время своего выступления на правительственном пропагандистском форуме для молодежи, передает ТАСС.

В частности, Лавров высказался, что проблему урегулирования росийскьо-украинского военного конфликта на Донбассе невозможно решить «новыми бомбардировками, новыми обстрелами».

«Надо заставить радикалов и неонацистов, которые правят балом на Украине, знать свое место, выполнять то, под чем они подписались (под Минском договоренностями — ред.)… — сказал он. — Новыми бомбардировками, новыми обстрелами мы эту проблему не решим «.

Заявление Лаврова прокомментировал украинский журналист Роман Цимбалюк, который работает в Москве.

«Это очередное признание того, что были «старые «бомбардировки, признание того, что по ночам «долбили по Украине» и продолжают это делать до сих пор. А оправдывают себя товарищи россияне старой формулой: «Надо заставить радикалов и неонацистов, которые правят бал в Украине, знать свое место». Формулировка понятна. Если в Украине «неонацисты», значит, можно бомбить», — написал он в Facebook.

Напомним, в российском МИД продолжают эксплуатировать тему якобы пророссийских симпатий украинского пилота Александра Акопова, который 27 июля героически посадил поврежденный градом самолет в Стамбуле.

А выступая на американском телеканале ABC, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков назвал законопроект о санкциях «странным и неприемлемым», и сказал, что это была «последняя капля», передает Reuters.

Источник: Politeka