Отмечается, что некоторые народные избранники каждую неделю регистрируют законопроекты в парламенте, при этом качество документов вызывает сомнения

Об этом сообщает пресс-служба Комитета избирателей Украины.

Нардеп в прямом эфире пригрозил Авакову (видео)

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко зарегистрировал 222 законопроекта за два с половиной года, став таким образом лидером рейтинга нардепов по количеству поданных законопроектов. Если учитывать и выходные дни с дня присяги радикалом, то можно посчитать, что то он на один законопроект тратил четыре с половиной дня

В сообщении говорится, что часть народных депутатов Верховной Рады VIII созыва побила рекорды по количеству зарегистрированных законопроектов. Лидером в этом рейтинге стал радикал Олег Ляшко. Следующие места заняли: Виктор Галасюк (196 законопроектов), а также нардепы-свободовцы Юрий Левченко (174), Михаил Головко (174) и Юрий Бублик (157).

«Три десятка народных депутатов фактически еженедельно регистрируют в парламенте новые законопроекты. В таком темпе, даже имея профессиональных помощников, невозможно подготовить качественные законодательные изменения. Ведь они требуют проведения консультаций с экспертами, представителями профильных организаций и часто организации фокус-групп для выявления пробелов в законопроектах. Поэтому значительное количество таких «инициатив» является скорее медиаповодами для того, чтобы отчитаться о своей «эффективности», — заявил глава КИУ Алексей Кошель.

Напомним, известный политтехнолог и народный депутат из фракции БПП Игорь Гринев составил для Порошенко стратегию на предстоящие выборы. Согласно его плану Верховная Рада должна стать двухпалатной: верхняя палата — 150 мажоритарщиков, нижняя — 300 списочников.

А Печерский райсуд Киева арестовал 2 автомобиля, 2 дома, земельный участок и винный погреб нардепа из фракции «Оппозиционный блок» Михаила Добкина.

Источник: Politeka