Советник президента Порошенко и бывший волонтер Юрий Бирюков рассказал, как в военной части лежит заброшенной помощь волонтеров бойцам АТО

По словам Бирюкова, в ходе проверок в одной из воинских частей в зоне боевых действий на Донбассе, были выявлены отсутствия весов на кухне, сухпайков, воды, бирок.

Однако больше всего Бирюкова разозлило волонтерская неучтенка. Бинокли (и крутые тоже), дальномеры, тепловики, ночники, печурки-обогреватели.

«Волонтерский рай. У нас все еще есть волонтеры, которые свято верят в то, что в частях все лапочки и бубочки, а виноват во всем клятый ПолторакМуженкоПорошенко. А потому — на учет ставить не надо, лапочки и бубочки же святые люди», — написан он на своей странице в Facebook.

Советник Порошенко предсказал и бурную реакцию на проверку в части.

«Там теперь будет длинные и долгие скандалы. Там теперь будут отмазки «мы тока-тока с учений, мы не успели на учет поставить». Там будут звонки «он же боевой офицер и вообще классный». Возможно даже будут посты волонтеров «гробят-гнобят боевых и легендарных». Все это будет», — написал он.

Между тем как утверждают в Минобороне, украинская армия постепенно переходит на обслуживание по стандартам НАТО.

Источник:Politeka