Следующей соперницей Cвитолиной будет Симона Халеп

Не отдав ни сета Дарье Касаткиной и Винус Уильямс, Элина Свитолина в седьмой раз в сезоне вышла в 1/4 финала, причем впервые добралась до этой стадии на Rogers Cup. В нынешнем году лишь в одном случае из шести украинке не удалось оформить путевку в полуфинал — на Ролан Гаррос.

Свитолина раскрыла секрет победы над россиянкой (фото)

Новой соперницей Свитолиной стала четвертая сеяная Гарбинье Мугуруса. Испанка по ходу предыдущей части сезона выступала нестабильно, но это не помешало ей выиграть Уимблдон. После победы в Лондоне уроженка Каракаса добралась до полуфинала в Стэнфорде. На Rogers Cup Мугуруса также дебютировала в 1/4 финала после побед над Кирстен Флипкенс и Эшли Барти. По личным встречам Гарбинье и Элина имели паритет (3-3). В этом сезоне испанка взяла верх в Индиан-Уэллсе, но позже не смогла доиграть матч в полуфинале Italian Open.

Элине явно сыграл на руку перерыв, связанный с дождем, и по возобновлению встречи она отдала лишь шесть геймов. Украинка одержала 42-ю победу в нынешнем сезоне, что является повторением ее личного рекорда 2015-го. Также Свитолина в восьмой раз в этом году обыграла соперницу из топ-10, сравнявшись по данному показателю с Каролин Возняцки. Харьковчанка в шестой раз в сезоне сыграет в полуфинале, причем в третий раз на турнире серии Premier 5. Следующей соперницей нашей теннисистки будет Симона Халеп, обыгравшая Каролин Гарсию. Матч состоится сегодня ночью примерно в 01:00 по Киеву.

Элина Свитолина (Украина, 5) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) — 4:6, 6:4, 6:3

Напомним, 7 августа, организация WTA обновила рейтинг лучших теннисисток планеты. Так, первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила пятое место, которое занимала неделей ранее. От четвертой позиции, на которой располагается Мугуруса Свитолину отделяет 240 очков.

Ранее украинка уверенно прошла легендарную теннисистку Венус Вильямс.

Источник: sportarena.com