Лучшая украинская теннисистка отдала Симоне Халеп всего два гейма

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира в Торонто (Канада). В полуфинальном матче Свитолина, посеянная под пятым номером, за 56 минут разгромила вторую ракетку мира румынку Симону Халеп со счетом 6:1, 6:1.

Это седьмая победа Элины над игроком топ-5 в 2017 году. Это третий финал Свитолиной на турнирах WTA Premier 5 в этом сезоне. Украинка одержала на турнирах этого уровня уже 14-ю победу и пока не проиграла ни одного матча.

.@SimonaHalep saves a match point and gets on the board in the second! #rogerscup pic.twitter.com/oVX1GLnOon

— WTA (@WTA) 12 августа 2017 г.

.@ElinaSvitolina knocks out Halep, 6-1, 6-1!

Into @RogersCup Championship vs Wozniacki! pic.twitter.com/KHz3dzRwFP

Интересно, что «Леди в красном», как прозвали болельщики украинку за яркое красное платье, в один день одержала победы над четвертой и над второй ракетками мира. Ранее Свитолина доиграла поединок против Гарбинье Мугурусы.

Напомним, 7 августа, организация WTA обновила рейтинг лучших теннисисток планеты. Так, первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила пятое место, которое занимала неделей ранее. От четвертой позиции, на которой располагается Мугуруса Свитолину отделяет 240 очков.

Источник: «Сегодня«