Также парламент обсудит порядок ввоза товаров в зону АТО или вывоза из нее

В пятницу, 17 июля, Верховная Рада рассмотрит в первом чтении проект постановления №2148а «О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав в 2015 году (25 октября)». Об этом говорится в повестке дня парламента.

Кроме того, парламентарии должны проголосовать в первом чтении за законопроекты о внесении изменений в закон о военно-гражданских администрациях, о порядке назначения руководителей населенных пунктов, в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты.

Также в повестку дня включен законопроект, касающийся порядка перемещения товаров в район или из района проведения АТО и другие.

Во втором чтении Рада должна рассмотреть такие проекты законов: №2406 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно повышения уровня социальной защиты военнослужащих и членов их семей)», №2781 «О внесении изменений в статьи 164 Налогового кодекса Украины относительно налогообложения пенсий инвалидов войны и некоторых других категорий лиц», №2087а «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере государственных закупок относительно приведения их в соответствие с международными стандартами и принятия мер по преодолению коррупции».

Также в парламенте сегодня пройдет час вопросов к правительству Украины.

Напомним, 16 июля Верховная Рада направила законопроект №2217а «О внесении изменений в Конституцию Украины о децентрализации власти» в Конституционный суд Украины.