Лучшая тенннисистка Элина Свитолина по итогам турнира в Цинциннати может стать первой ракеткой мира

На турнире Premier 5 в Торонто, украинка завоевала свой пятый титул в сезоне, что позволило Элине поднятся на рекордную четвертую строчку мирового рейтинга.

Золотая победа украинского спорта: Свитолина сотворила историю в Торонто (видео)

В настоящее время в активе украинки 5650 очков, от Анжелик Кербер, которая находится на третьей строчке мирового рейтинга, Свитолину отделяет всего лишь 80 очков.

А на следующей неделе 22-летняя украинка попробует побороться за статус первой ракетки мира.

На турнире в Цинциннати сразу пять теннисисток могут сместить Каролину Плишкову с первой строчки мирового рейтинга: Симона Халеп, Каролин Возняцки, Анжелик Кербере и Элина Свитолина.

Для этого украинке нужно как минимум дойти до финала турнира. При этом нужно, чтобы Плишкова выбыла ранее четвертьфинала,Халеп не попала в финал, а Возняцки выбыла с турнира на любой стадии соревнований.

Напомним, ранее  Элина Свитолина встретилась в полуфинале с 2-й ракеткой мира румынкой Симоной Халеп. Поединок закончился разгромной победой украинки — 6:1, 6:1.

Позже, пятая ракетка мира Свитолина завоевала свой пятый трофей в сезоне, уверенно обыграв датчанку Каролин Возняцки в финале Rogers Cup в Торонто 6:4, 6:0.

Источник: Znaj.ua