Несколько жителей почтенного возраста в оккупированном Крыму устроили одиночные пикеты в Симферополе

Об этом сообщают крымские адвокаты и крымчане на своих сраницах в Facebook.

По разным сведениям, на акции протеста вышли четверо или пятеро крымчан.

По словам крымской журналистки Лили Буджуровой,  сегодня в Симферополе в ответ на арест 76-летнего Сервера Караметова, как минимум еще четверо пенсионеров провели свои одиночные пикеты с таким же плакатом, какой был в руках у Сервер-ага: «Путин, наши дети не террористы».

«Пикеты прошли у здания парламента, Совмина, МВД и Верховного суда Крыма», — отмечает журналистка.

В то же время адвокат Эдем Семедляев рассказал, что задержаны Ярикул Давлатов, Александр Дьячков, Сейтумер Сейтумеров, Селим Тейфуков.

«У кого есть связь с задержанными передайте, чтобы без адвокатов не давали никаких пояснений и ничего не подписывали. Ст. 51 Конституции РФ. Я буду в Центральном райотделе, Эдем в Железнодорожном, Эмиль в Киевском», — предупредил адвокат Джемиль Темишев в соцсети.

Как  ранее писала Politeka, в Крыму к приезду президента РФ Владимира Путина ряд людей вышли на улицы с одиночными пикетами. Люди держали в руках плакаты с призывами к президенту РФ остановить «правовой беспредел». Жителей Севастополя не устраивает новый генплан города, согласно которому предусмотрено перевести земли частного сектора в зону многоквартирной застройки.

Источник: Politeka