Прокуратура через суд требует прекратить скандальное строительство на улице Ревуцкого

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, которая осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве.

Бунт против скандальной заправки: киевляне пошли на радикальные меры (фото)

Отметим, сейчас следователи Дарницкого управления полиции расследуют законность строительства многотопливной автозаправочной станции на пересечении улиц Ревуцкого и Анны Ахматовой. Правоохранители квалифицировали дело по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 356 (самоуправство) УК Украины.

Уже известно, что строительство АЗС проводится с нарушением требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, что подтверждается выводами экспертного строительно-технического исследования. Прокуратура направила в суд ходатайство о наложении ареста на земельный участок и все объекты, которые на ней расположены. Сейчас на этой территории запрещено что-либо строить.

Напомним, в апреле этого года жители по улице Ревуцкого, где и строится АЗС, создали «Местную инициативу» и направили в Киевсовет обращение с требованием запретить строительство заправки.

Местные жители категорически против того, чтобы рядом с их домами появилась взрывоопасная автозаправка. По словам киевлян, они окажутся рядом с «бомбой замедленного действия».
Примечательно, что в прошлом году, во время голосования за предоставление в аренду земли, указывалось, что будет обустроена парковка. Но впоследствии на этом земельном участке начали возводить АЗС.
Источник: Politeka