Боевики практически без остановки обстреливают позиции украинских войск

В районе проведения АТО наблюдается значительное обострение обстановки, что привело к множественным ранениям среди военных. Об этом сообщает пресс-служба штаба ВСУ.

Новая подлая тактика боевиков привела к жутким последствиям (видео)

Так, уже несколько дней подряд практически не прекращаются обстрелы позиций на подступах к Авдеевки. Вчера, с 18 часов и до полуночи оккупанты фактически непрерывно били по укреплениям в районе промзоны. В результате минометного обстрела украинских укреплений в районе Верхнеторецкого пятеро бойцов ВСУ получили ранения.

На Мариупольском направлении боевики концентрировали огонь неподалеку Марьинки. Сепаратисты дважды применяли минометы различных калибров. Вследствие гранатометного обстрела на подступах к Водяному еще один украинский воин получил ранения.

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз нарушили перемирие. Восемь наших военных получили ранения.

В случае систематического невыполнения противником мирных договоренностей силы АТО способны в кратчайшие сроки подвести к линии разграничения тяжелое вооружение и дать врагу жесткий ответ, говорится в сообщении.

Напомним, что накануне боевики снова обстреляли мирное население на Донбассе. Подробности сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Несмотря на непрерывные обстрелы, саперы продолжают чистить Донбасс.

Источник: Politeka