В сети показали чудо-остров, на котором отдыхают бойцы АТО

На фотографиях, которые опубликовали на странице «28 отдельной гвардейской механизированной бригады» в Facebook, показано одно из природных чудес Украины — остров Джарылгач, который также называют «украинскими Мальдивами».

Ангела-хранителя бойцов АТО «проткнули» мечом (фото, видео)

На крупнейшем острове Украины в Черном море, который омывается Каркинитским и Джарылгачским заливами, находится городок для бесплатного отдыха воинов АТО и волонтеров – «Волонтерский опорный пункт «Душа Юга».

Защитники Украины, сообщают волонтеры, могут отдохнуть там бесплатно, единственное, что потребуется – газ.

«Нужно покупать газ для приготовления пищи на плите и бензин для генератора. Если вы будете пользоваться общей кухней, то надо будет немного скинуться где-то из расчета 10 гривен в сутки за семью», — отмечается в комментарии под постом.

Сейчас в кемпинге 5 домиков, но украинцы могут приехать на остров со своим шатром.

«Представьте себе атмосферу, когда в одном месте собираются люди, для которых Украина — высшая ценность в мире. Свои среди своих. Это просто магия общения. Для бойцов — это лечебная магия! Песни под Млечным Путем, метеоры по звездному небу, хрустальное море, дружеская обстановка взаимоуважения и взаимопомощи — все это вы почувствуете», — описывают отдыха волонтеры.

Добавим, на остров Джарылгач от Скадовска ходят катера, бойцам АТО нужен катер ОМ-104. Стоимость переправы на теплоходе — 80 гривен.

Напомним, в середине июля на острове Джарылгач сел на мель катер с туристами.

Источник: Politeka