В Жмеринке Винницкой области скончался депутат облсовета Игорь Мяскивский

Об этом рассказал Григорий Зозуля, также представляющий партию УКРОП, руководителями которой являются известные политики Геннадий Корбан и Борис Филатов.

Ушел из жизни украинский депутат (фото)

45-летний Мяскивский, который был директором «Жмеринка коммунсервис», скончался в понедельник, 14 августа. Причина – проблемы с сердцем.

«Позавчера я по делам ездил в Жмеринку. Общались с Игорем. Вдруг ему стало трудно дышать, и мы его отвезли в больницу, — рассказывает Зозуля. — Вчера поехал его навещать. Как все нормально было. Еще с его женой ездили покупать лекарства в аптеку. К вечеру я собрался ехать домой, но уже буквально через пять минут жена Игоря перезвонила и сказала, что его не стало. Я вернулся в больницу».

По словам однопартийца, депутат уже давно планировал сделать операцию на сердце, но возникал ряд сложностей.

«Мы объездили все больницы, и в Амосова были. Там сказали, что в Израиле или Беларуси будет дешевле сделать, для того чтобы там лекарственные препараты дешевле обойдутся. У него было расширено сердце и еще много проблем. Чтобы лечить сердце, надо сбить давление. Когда сбивают давление, начинают отказывать почки. Такие сложности», — рассказал Зозуля.

Политик также уточнил стоимость необходимой операции – $100 тыс.. Семья уже договорилась о ее проведении с белорусами. «Мы уже с белорусами договорились обо всем, но встал вопрос о транспортировке, ведь был риск, перенесет Игорь взлет-посадку», — пояснил Зозуля.

По материалам Vlasno.info