У боевиков в ОРДО серьезные проблемы с поставками продуктов и доступом к связи

Об этом рассказали украинские бойцы, которые защищают позиции в районе шахты «Бутовка».

Новые схемы в «ДНР»: как боевики преследуют фермеров

«Шахта «Бутовка» — здесь крошится в пыль бетон и рвется сталь. Сюда летят все калибры. Минометный обстрел меняют танковые. Ствольная артиллерия превратила сооружения старой шахты в руины», — говорится в сюжете «Радио Свобода».

Позиции у шахты держат бойцы 72-й бригады. Один из них, с позывным «Ярон», рассказал о положении противника.

«Мы вчера подползли метров 30 к ним. Видеть — не видели. Мы в кустах были, — рассказывает он. — У них с «хавкой» «жопа полная». Они за консерву дерутся. Кто-то что-то не принес, или кто-то что-то съел, кто-то что-то не оставил. Там п*****. Там матершина идет такая, что п*****».

По словам защитника, трудности у боевиков и со связью – на всех один мобильный телефон: «Они просят друг у друга «мобилку» позвонить! Я понял так из их разговора, что у кого-то из старших есть «мобилка», а у других нет. И они просят, чтобы позвонить «своим».

«Они загнаны в рамки, — продолжил «Ярон». — У них либо вперед, либо здесь, либо…Назад дороги нет, раз. Во-вторых, чтобы им пойти на контрдействия относительно нас, это у них не выйдет, людей у них – «понты». Это все прекрасно понимают. Война заходит в глухой угол – это самое страшное».

Напомним, по данным «Информационного сопротивления», после проведения ряда проверок в подчиненных частях и подразделениях, командование «2-го АК ЛНР» пришло к выводу, что «… в отдельных подразделениях, запасы по продовольствию составляют менее 1 сутодачи, тогда как должно находиться в состоянии по текущему довольствию не менее как 3-4 сутодач… и не менее 6-и сутодач НЗ на случай мобилизационного доукомплектования».

Источник: Politeka