Появились подробности стрельбы с участием нардепа Сергея Мельничука в Киеве

Об этом пишет экс-боец батальона «Донбасс» и блогер Евгений Шевченко на своей странице в Facebook.

По его словам, два года назад мошенническим путем детский сад был изъят из коммунальной собственности, но местные жители с этим не согласились.

В Киеве нардеп устроил стрельбу средь бела дня (фото, видео)

«Для детей мест в детских заведениях Киева катастрофически не хватает. Два года судов, и наконец справедливость была восстановлена ​​- соглашение было признано незаконным, его было отменено, а детский сад возвращен в коммунальную собственность. Но вдруг приехал кто бы вы думали? Народный депутат Мельничук! Который стал на защиту мошенников-рейдеров, и плевать он хотел на детей и на их родителей вместе взятых! » — подчеркивает активист.

По его словам, на месте конфликта была и нардеп Надежда Савченко, «но ей люди объяснили ситуацию, показали решение суда и она не стала спорить — поехала прочь».

«А вот урод Мельничук заявил, что решение суда для него ничего не значит, и здесь якобы будет его общественная приемная! Но местные таким поведением возмутились и в прямом смысле этого слова немного избили ему морду. Зачем Мельничук получил свой пистолет и начал стрелять в людей», — добавляет он.

Также Шевченко отметил, что после политик вместе со своим охранником закрылись в машине, которую окружили местные жители и ветераны из союза Деснянского района города Киева.

«Полиция пытается их успокоить и не допустить суда Линча, потому разъяренная толпа уже начала бить окна в той машине и извлекать за уши шакала», — отмечает экс-боец «Донбасса».

В то же время начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик уверяет, что стрелял не сам депутат, а его охранник.

«Стрелял его охранник. Возможно, не сам его охранник, но точно не нардеп Мельничук стрелял», — отметила пресс-офицер.

Как она сообщила, сейчас на месте работает следственно-оперативная группа и выясняются все обстоятельства. Кроме того, все материалы будут переданы в военную прокуратуру.

Напомним, сам инцидент произошел на киевской Троещине.

Источник: Politeka