Озвучена грязная схема по заманиванию жителей Донбасса в ряды боевиков

Подробности сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как Украина страдает из-за войны с оккупантами: цифры ужасают

В частности, известно, что на временно оккупированных территориях Донбасса командование русско-оккупационных войск продолжает мошенническим способом затягивать местных в ряды боевиков.

При этом местные жители не спешат пополнять ряды российских наемников, даже при отсутствии нормальных мест работы.

По этом причине боевики идут на простой обман. Российские главари обещают рекрутам службу в отдаленных от линии соприкосновения районах, а выезд на передовую — только по согласию. Однако после подписания контракта большинство новобранцев отправляют в районы ведения боевых действий, что, в свою очередь, приводит к увеличению количества фактов дезертирства.

Добавим, с начала сегодняшних суток вооруженное противостояние с Авдеевской промзоны переместилось на Мариупольский направление. Здесь под минометный огонь противника попали наши опорные пункты в районе Широкино, Новотроицкого, Павлополь. Ночью, в результате гранатометного обстрела украинских укреплений на подступах к Марьянке и Водяному двое наших военных получили ранения.

Ранее сообщалось о необычном письме, которое поступило на электронный адрес исполкома Краматорского городского совета от «Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР».

Источник: Politeka