Недавно установленный памятник героям АТО в Киеве вызвал бурную реакцию со стороны прислужников Путина

В частности, в Думе считают, что украинские воины являются «шакалами», а этот монумент «выражает угрозу и призывает к агрессивным действиям в отношении Кремля». Одно из таких заявлений сделал так называемый член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

На Днепропетровщине декоммунизируют памятник могущественному земляку (фото)

«Считаю, что подобные неприемлемые действия со стороны украинской власти требуют жесткой реакции России, сознательной части международного сообщества и должны стать предметом рассмотрения Совета безопасности ООН», — отметил российский политик.

По его убеждению, участники АТО не — воины, а «шакалы», способны обнаруживать силу только в отношении безоружных людей.

«Они — такие же гнилые и подлые, как их кумиры-предатели Бандера и Шухевич, которым нынешний памятник под стать», — добавляет муртад Путина.

Кроме того, российский депутат отметил, что этот монумент демонстрирует «людоедскую и злую суть» действующей украинской власти и ее «неонацистских шестерок-АТОшников».

«Показательно и то, что для памятника выбран не образ воина-защитника Украины, который хоть как-то попытался бы обелить и героизировать моральных уродов, которые бесчинствуют на Донбассе, а меч, воткнутый в карту России», — подчеркивает депутат Госдумы.

По его словам, памятник якобы выражает угрозу и призывает к агрессивным действиям в отношении России.

Напомним, сегодня в Киеве на пересечении проспектов Леся Курбаса и Академика Королева появился монумент, посвященный украинским бойцам. Памятник выполнен в виде меча, который символизирует победу над врагами Украины.

Источник: 24tv