В Грузии экс-президента побаиваются и совсем не желают его возвращения

Пранкер от имени главы МВД Украины Арсена Авакова позвонил главе МВД Грузии Георгию Мгебришвили и предложил выдать бывшего президента Грузии и главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Впрочем, выяснилось, что уголовные дела на родине известного политика носят чисто политический характер и в его возвращении в Тбилиси на самом деле никто не заинтересован. Соответствующая запись была выложена на видеохостинге Youtube 12 августа.

В Разговоре “Аваков” сообщил Мгебришвили, что Саакашвили якобы попытается вернуться в Украину при помощи евродепутатов.

“А дальше нам нужен какой-то повод, чтобы он у нас не оставался, а отправился непосредственно к вам”, — предложил грузинском министру пранкер от лица Авакова.

Мгебришвили сообщил, что обсуждал этот вопрос с руководством страны, однако наверху ему заявили, что “этот уважаемый человек нах@й тут не нужен”. Судя по словам министра, грузинские власти даже опасаются возвращения Саакашвили и того, какой резонанс может иметь это события.

Напомним, что партия «Рух нових сил» готовится встретить на границе Украины своего лишенного украинского гражданства лидера Михаила Саакашвили и обеспечить ему въезд в страну.

Как сообщала Politeka, Украинский эксперт и политический аналитик Александр Кочетков рассказал о политическом влиянии экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили.

Источник: Politeka