Стало известно, как украинских подростков заманивают в наркобизнес

Об этом на своей странице в Facebook пишет пользователь Елена Конопля.

Депутат вирішив збагатитися на збуті небезпечних наркотиків

«Вниманию родителей подростков. Вербовщики наркокурьеров совсем страх потеряли. Теперь это происходит из-за массовой смс-рассылки, закладки называются «примерами», а самих курьеров — фотокурьерамы. И найдутся же желающие. Я немного вспомнила журналистскую молодость и притворилась студентом», — пишет она.

Женщина вступила с переписку с агентом влдельцев наркобизнеса и выяснила подробности незаконной работы.

Так, студентам и школьникам предлагают заниматься «закладкой» — раскладыванием по определенным местам пакетов с наркотическими веществами. За каждый спрятанный пакет обещают платить от 5 до 7 долларов.

В целом, как утверждают «наркобароны», за несколько часов работы в день, студент может заработать около 1,5 тысяч долларов за месяц.

Общение с руководством проходит удаленно, а платить обещают на банковскую карту.

Также, Елена сообщила о том, что передала в правоохранительные органы все данные, которые ей удалось выяснить в процессе работы.

Ранее полицейские в Черкассах в ходе обыска показали десятки выявленных наркотических средств, прекурсоров, в группировку которая занималась похищением людей.

Также стало известно о депутате, который с сообщником пытались продать 500 грамм особо опасного наркотического средства.

Источник: Politeka