На мариупольском направлении ситуация относительно спокойная

Ситуация на луганском направлении в зоне АТО несколько обострилась, в то время как на донецком — стабилизировалась. Об этом в ходе брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

«На луганском направлении ситуация несколько обострилась. Неподалеку от поселка Старый Айдар наши военные успешно и без потерь отразили нападение диверсионно — разведывательной группы противника, которая пыталась переправиться через Северский Донец. Впервые за несколько последних недель боевики провели три мощных артиллерийских обстрела наших позиций на Бахмутской трассе, прежде всего позиций вокруг поселков Новодашковское и Ореховое», — подчеркнул спикер.

По его словам, эпизодические обстрелы и провокации противника в течение прошлых суток на луганском направлении произошли в Станице Луганской, Счастье и между Троицким и Калиновым в Попаснянском районе.

«На донецком направлении ситуация стабилизировалась. Неподалеку от Светлодарска и Горловки, а также вдоль железной дороги Константиновка — Ясиноватая не было зафиксировано ни одного факта нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований», — отметил представитель АП.

Он добавил, что на мариупольском направлении ситуация также относительно спокойная.

Напомним, в зоне АТО за сутки ранены двое украинских военнослужащих, погибших нет.