Украинский чемпион мира опроверг информацию о том, что Ломаченко-старший стал его тренером

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBO украинец Александр Усик опроверг информацию о том, что Анатолий Ломаченко стал его тренером после ухода Джеймса Али Башира.

Ломаченко защитил чемпионский титул в зрелищном бою (видео)

Напомним, информация о том, что Анатолий Ломаченко возглавил тренерский штаб Александра Усика появилась в феврале.

Именно в тот период времени украинский боксер начал боксировать в США, где работает Ломаченко-старший, а также расстался со своим предыдущим главным тренером Джеймсом Али Баширом. «Он не мой тренер, он тренер Василия Ломаченко.

Я у Анатолия Николаевича могу спросить какой-то совет, он не откажет и поможет мне, но он не является моим тренером», — опроверг эти данные Усик. На данный момент тренировочный лагерь украинца возглавляет тренер Сергей Ватаманюк.

«Я общаюсь с Анатолием Ломаченко, но у меня свой тренировочный лагерь, и мы в нем делаем свою работу. Вместе с тренером Сергеем Ватаманюком составляем план работы, который делаем».

Сейчас Александр Усик находится в Буковеле, где готовится к первому бою в рамках Всемирной Суперсерии против экс-чемпиона мира WBC Марко Хука, с которым сразится 9 сентября в Берлине.

Напомним, Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик рассказал о возможном переходе в супертяжелый вес и поединке против чемпиона мира в этой категории – Энтони Джошуа

Ранее украинский боксер Владимир Кличко объявил о завершении карьеры. Последний бой в карьере украинец провел против британца Энтони Джошуа, где уступил с техническим нокаутом.

Источник: SportArena